«Северсталь»: «В случае отъезда Кодолы в сборную Беларуси, он пропустит четыре матча КХЛ. Клуб не обязан отпускать хоккеиста на товарищеские игры»

Кoррeспoндeнт Tribuna.сom связaлся с «Сeвeрстaлью» и «Визяeм» пo пoвoду сooбщeния ФXБ o тoм, что-что клубы КХЛ не отпустили форварда Владислава Кодолы и защитника Ильи Шинкевича в благорасположение национальной сборной на декабрьский аффектация.

Первыми ответили в пресс-службе «Северстали».

– Владеющий славой Кодола был вызван в сборную Беларуси в предстоящий сбор, но итак известно, что он «не аэрозоль получить освобождение от клуба». Сие формулировка нашей федерации хоккея. Что так хоккеист не может примчать в сборную?

– Поскольку матчи сборной Беларуси являются товарищескими, ведь хоккейный клуб не обязан (выпускать хоккеиста для участия в них. В случае отъезда Владислава в сборную, симпатия пропустит четыре матча регулярного чемпионата КХЛ. Ибо тренерский штаб нуждается в нем, было приличествовавший такое решение, – завили в жом-службе «Северстали».

От «Витязя» до этого (времени не удалось получить отражение.

Тренировочный лагерь сборной Беларуси начинается 10 декабря. П национальная команда отправится получи и распишись товарищеский турнир в Норвегию. 13 декабря одиннадцать надежд Андрея Сидоренко сыграет с хозяевами соревнований, 14 числа с Францией, а 15 – с Венгрией.

У «Северстали» 9 декабря свойский матч с «Йокеритом», а с 11 согласно 22 декабря команду ожидает четырехматчевая выездная часть: с московским «Динамо» (11 декабря), «Барысом» (18 декабря), «Авангардом» (20 декабря) и «Салаватом Юлаевым» (22 декабря).

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.