Сгорел Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам де Пари и рухнул шпиль

Сoбoр Пaрижскoй Бoгoмaтeри Нoтр-Дaм дe Пaри

Лeгeндaрный сoбoр Пaрижскoй Бoгoмaтeри сгoрeл. Веский пoжaр oxвaтил всe здaниe, изо-зa чeгo oбрушился глaвный стержень сoбoрa.

В 19:50 пo мoскoвскoму врeмeни загорелись строительные сооружение, установленные вокруг собора Парижской Богоматери, сообщает Gamebomb.ru. Полымя очень быстро перекинулся нате само здание Нотр-Дам. Загорелась утилитарно вся крыша, которая наполовину обрушилась. Кроме того, сгорел и кардинальный шпиль парижского собора, опускание которого попало на видео.

WATCH: Notre Dame’s spire collapses into the flames, video from witness Nicolas Marang shows. https://t.co/MaEI5HttSM pic.twitter.com/gHhwMrRYmS

— NBC News (@NBCNews) 15 апреля 2019 г.

La flèche de Notre-Dame vient de s’effondrer sous les exclamations horrifiées des gens #NotreDame pic.twitter.com/kfLNt7rhsZ

— Wladimir Garcin-Berson (@vladogb) 15 апреля 2019 г.

On dirait que le toit brûle autour de la flèche de Notre-Dame. Difficile à confirmer d’ici. #NotreDame #feunotredame pic.twitter.com/jY9m27zG7b

— Wladimir Garcin-Berson (@vladogb) 15 апреля 2019 г.

Heartbreak#NotreDame pic.twitter.com/DgfXZzwVlN

— Merryl (@merrylzr) 15 апреля 2019 г.

Notre Dame de Paris, Paris and France are burning #NotreDame pic.twitter.com/GJ7htSWRVx

— Merryl (@merrylzr) 15 апреля 2019 г.

Пожарные оцепили регистан вокруг собора Парижской Богоматери, сообщает Gamebomb.ru. Точно по словам представителей службы, огненная стихия уже перекинулся на несущие конструкции здания. Сие грозит полным обрушением здания. Данных о пострадавших тех) пор (пока(мест) нет.

Предположительно пожар наподобие-то связан с нарушением технической безопасности быть проведении реставрационных работ, в целях которых и были установлены строительные сооружение. Процесс начался еще в прошлом году. Деньжонки на реставрацию собрала католическая кирка Франции. Официальных данных о причинах пожара в (то нет.

Президент Франции Эммануэль Макрон (Emmanuel Macron) поуже отменил оставшиеся на ноне планы. По некоторые информации дьявол планирует лично посетить происшествия.

Пал продолжает разрушать собор Парижской Богоматери, а эксперты уж начали высказываться на тему его восстановления. Фактор ответственных за реставрацию собора попечителей Мишель Штифт (Michel Picot) заявил, что же работы по реставрации стартовали в прошлом году с расчетом получи десять лет. Учитывая разрушения с-за пожара, он прогнозирует починка Нотр-Дама тоже следовать десть лет, но еще с удвоенными усилиями. Пико и переживает, что если пал в ближайшее время не потушат, может сойти с ума колокол. Это нанесет волевой ущерб. Профессор архитектуры Орацио Компутер (Orazio Camp) из римского университета «Сапиенца» также оказался оптимистичнее. По его словам, для восстановление уйдет не не столь 5 лет. В министерстве внутренних дел Франции смотрят для ситуацию гораздо пессимистичней. Репрезентант ведомства заявил, что Нотр-Дам—де-Пари спасти уже быстрее всего не удастся.

Сан-карло Парижской Богоматери Нотр-Дам мол Пари — один с символов Парижа и Франции. Постройка собора проходило с 1163 числом 1345 год.

Геймерам конференция Парижской Богоматери знаком за экшену «Assassin’s Creed: Спайка» (Assassin’s Creed: Unity). Перипетии игры развиваются в Париже, ввиду этого и игроков есть возможность (бросить на Нотр-Дам со стороны, а вот и все взобраться на его самую высокую точку.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.