Школьник отдал почку за iPhone и поплатился

Пoдрoстoк изо бeднoй сeмьи oчeнь xoтeл сeбe iPhone и iPad. Чтoбы зaпoлучить зaвeтныe устрoйствa oт Apple oн вышeл нa нелегальных торговцев органами, отдал им почку и поплатился.

У родителей 17-летнего жителя Китая отнюдь не было денег на дорогие мобильные устройства с компании Apple. Как сообщает Gamebomb.ru, эфеб так сильно хотел добыть планшет и смартфон, что решился получи и распишись опасный шаг. Он черезо интернет связался с торговцами органов. Ему пообещали хорошие касса за почку. В апреле 2011 лета школьник не предупредив родителей отправился в другую провинцию получи и распишись операцию. Пациент заплатил нелегальным торговцам 150 тысяч юаней после операцию (около 1,5 миллиона рублей), а тоже 10 тысяч долларов по (по грибы) почку. Подростку досталось 10% с общей суммы сделки. Позднее пересадки почки он получил 22 тысяч юаней (бок о бок 217 тысяч рублей). Сего ему хватило на покупку iPhone 4 и iPad 2. Сверху тот момент это были флагманские устройства Apple.

У довольного владельца дорогих устройств в (два (приема начало ухудшаться состояние здоровья. (как) будто сообщает Gamebomb.ru, сначала у него развилась почечная недостаточность, только затем все стало единаче хуже. Через время у него отказала оставшаяся мезонефрос. Теперь парень прикован к постели, скажем как нуждается в постоянном гемодиализе, внепочечном очищении гости. Живет он на выходное пособие по инвалидности. С момента рокового поступка выздороветь уже почти 8 лет, а желанные смартфон с планшетом дохлый номер устарели и перестали работать.

Полиции посчастливилось отыскать дельцов «черного рынка». Трое посредников, которые организовали нелегальную пересадку почки, попали в тюрьму. Они получили с 3 до 5 лет. Операцию проводили двое врача, которые тоже были арестованы. Им дали по мнению 3 года тюрьмы. Семья пострадавшего получила денежную компенсацию в размере 1,47 миллиона юаней (вблизи 14,5 миллиона рублей).

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.