Смартфоны признали смертельно опасными для здоровья

Учeныe oбнaружили, кaкoй врeд нaнoсит испoльзoвaниe мoбильныx телефонов и сотовых гаджетов. Эту информацию опубликовал Калифорнийский департамент общественного здравоохранения.

Лабораторные эксперименты и исследования в области здоровья человека показали, что долгосрочное и частое использование сотовых телефонов увеличивает риск заболевания рака из-за излучаемой радиочастотной энергии. Как сообщает Gamebomb.ru, помимо заболевания рака, электромагнитное излучение может быть причиной бесплодия и импотенции у парней, которые носят сотовые телефоны у себя в кармане штанов. Хотя ученые и рассказывают, что пока не выявлено четкой связи между заболеваниями и излучением, они все равно отмечают, что потенциальный риск все же есть. Кроме того, использование смартфонов и прочих гаджетов вредит сну школьников их психическому здоровью и концентрации внимания.

Ученые рекомендуют всем, кто хочет снизить риск заболевание этими болезнями, держать телефон подальше от своего тела. Если держать его в нескольких шагах от себя, то это будет иметь очень большое значение. Во время разговора по телефону лучше всего использовать громкую связь или гарнитуру, так как она излучает гораздо меньше электромагнитного излучения, чем сами телефоны. Лучше даже общаться посредством текстовых сообщений. Кроме того, ученые не рекомендуют держать телефон рядом со своей головой во время сна, лучше убрать его куда-нибудь подальше.

По информации Gamebomb.ru, исследователи советуют всем не полагаться на так называемые «радиационный щиты» или другие продукты, претендующие на блокировку электромагнитного излучения. Ведь продукты, которые мешают сигналу телефона, заставляют тем самым излучать его больше энергии, чтобы оставаться на связи, что в свою очередь увеличивает воздействие на человека.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.