СМИ сообщили об инсульте у Александра Лукашенко. Его пресс-секретарь назвала это «бредом»

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa Бeлaруси Нaтaлья Эйсмoнт прoкoммeнтирoвaлa сooбщeния в рядe СМИ o тoм, чтo у Aлeксaндрa Лукaшeнкo случился (апоплексический) удар и oн гoспитaлизирoвaн.

«Мoгу oтвeтить нa сие только словом «бред», – сказала Эйсмонт в комментарии ТАСС.

Ровно отмечает nn.by, впервые информация о госпитализации появилась держи телеграмм-канале «Незыгарь», который-нибудь принадлежит гендиректору агентства ТАСС Сергею Михайлову.

«В Минске прошел слух, что у Лукашенко случился ишемический (апоплексический) удар в бассейне средней мозговой артерии», — было написано в сообщении, опубликованном ни свет ни заря 30 июля.

Позднее теленовости дал малоизвестный украинский сайт «Деловая столица», кто сослался на свои библиография в журналистских кругах Беларуси. По мнению информации tut.by, поводом для таких слухов стало быть то, что руководитель страны отказался ото посещения ранее запланированных мероприятий. Как-то, его ожидали 24 июля бери открытии чемпионата мира объединение вертолетному спорту, но Лукашенко в нем не появился. 27 июля некто должен был посетить Гомель, а также не приехал.

Немного погодя 28 июля Лукашенко приставки не- появлялся публично и на телевидении. Отметим, а не показали его и в вечерних новостях 30 июля, поуже после того, как распространилась сообщение о возможной госпитализации. На сайте президента сообщается о часть, что 26 июля Лукашенко провел консилиум по вопросам госслужбы, а 28 июля состоялась его сходка с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Кобел Чжэньмином.

Напомним, что Алексюха Лукашенко с 1997-го возраст возглавляет Национальный олимпийский комиссия Беларуси.

 

 

Теги: Новости, Гомель
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.