Создатель Epic Games Store раскрыл, как убить Steam

Epic Games Store

Oснoвaтeль кoмпaнии Epic Games в нoвoм интeрвью рaсскaзaл, кaк eгo кoмпaния сoбирaeтся прoдвигaть нoвый игрoвoй сeрвис Epic Games Store нa PC, чтoбы в кoнeчнoм счeтe пoбeдить Steam и перетягнуть его аудиторию.

Как сообщает Gamebomb.ru, знакомый программист и разработчик Тим Суини (Tim Sweeney), являющийся основателем компании Epic Games и создателем цифрового магазина EGS держи ПК, в новом интервью изданию MCV раскрыл, делать за скольких именно его магазин собирается остановить выбор пальму первенства у сервиса Стим ото Valve в качестве ведущего игрового сервиса платформы. Сообразно мнению Суини, в ближайшие 5 парение ПК-рынок ожидают аспидски большие перемены, к которым в Epic Games готовы уж сейчас. Поэтому Суини считает, зачем главной задачей нового сервиса является малограмотный только удобство самого клиента на геймеров, а в дополнительных возможностях, которые смогут выручить как игроки, так и разработчики ПК-игр.

Таким (образом, Суини рассказал, что Steam разрешено победить с помощью эксклюзивных игр, выгодных цен и честной стоимостной политики для разработчиков. Возле этом, считает Суини, отнюдь необязательно внедрять в клиент кучу дополнительных функций, которые хотят выколотить геймеры, уходя из Steam. В области мнению Суини, за годы доминирования получай платформе PC Steam стал чуть было не идеальным и удобным инструментом, и перекрыть его функционал почти не по плечу. Впрочем, это совсем мало-: неграмотный означает, что разработчики Epic Games Store маловыгодный планируют внедрять все с походом новых и удобных функций в (видах своей платформы.

Многие геймеры прежде сих пор негативно относятся к Epic Games Store умереть и не встать многом из-за привыкания к функционалу Стима, считает Суини. За всем тем разработчики EGS собираются продолжить прибавлять список доступных и эксклюзивных проектов с целью своего сервиса, и считают, что-что в конечном итоге изменится никак не только модель распространения игр, хотя и отношение геймеров к PC как к платформе. Оттого Epic Games использует частный опыт как студии-разработчика к того, чтобы совершенствовать и ухудшать EGS и его возможности в масштабе всей индустрии.

Точно по данным Gamebomb.ru, в последние месяцы наличность эксклюзивных проектов для Epic Games Store не слыша ног увеличивается. Так, только по (по грибы) последнее время об эксклюзивности своих проектов объявили разработчики игр Phoenix Point, Dangerous Driving, Spellbreak и многих других. И так (уже) того, в Steam не вышли такие известные зрелище, как Metro: ExodusПодземный дворец: Исход»), Tom Clancy’s The Division 2 и World War Z.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.