Создатель сериала «Ведьмак» ушла из соцсетей из-за ненависти фанатов к чернокожей Цири

Цири

Интeрнeт взбудoрaжилa нoвoсть o тoм, чтo нa рoль Цири в (видах сeриaлa «Вeдьмaк» oт Netflix ищут aзиaтку alias чeрнoкoжую aктрису. Из-зa бeскoнeчнoгo пoтoкa ненависти деятель сериала Лорен Шмидт Хисрич (Lauren Schmidt Hissrich) решила взять расчет из соцсетей.

Лорен Хисрич пыталась знаваться с фанатами «Ведьмака» в Twitter, так терпения у нее не хватило. Подобно ((тому) как) сообщает Gamebomb.ru, поклонники культовой серии книг о ведьмаке Геральте, а опять же фанаты игровой франшизы The Witcher атаковали сценаристку и продюсера. Они написали сотни гневных сообщений, в которых просили либо — либо требовали взять на положение Цири белую девушку. У Хисрич нашлись и защитники, которые пытались свалить вину остальных в расизме. Фанаты в свою цепь утверждают, что исключение изо кастинга белых девушек — сие и есть настоящий расизм. Лорен Хисрич пыталась удаваться с пользователями, но в итоге объявила, аюшки? временно покидает Twitter. Юница сказала, что «приверженность здесь удивительная, а ненависть поучительна», только ей некогда вести бесконечные дискуссии, в) такой степени как нужно работать по-над сценарием для сериала и финалом.

It’s time for a Twitter hiatus. The love here is amazing, and the hate is enlightening, like a real-life Trial of the Grasses, except I HAVE to read less and write more — or we won’t have a damn finale. Be back soon with more insight and more Roach. Be nice to each other, okay?

— Lauren S. Hissrich (@LHissrich) 10 сентября 2018 г.

Лорен Хисрич заявила, будто лично общалась Анджеем Сапковским, автором книжной серии «Ведьмак». В области словам девушки, писатель убедил ее, а этот мир полон этнического, расового, культурного и гендерного разнообразия. На правах сообщает Gamebomb.ru, Хисрич уточнила, точно Сапковский признался, что далеко не всегда описывал цвет кожи героев. Шоураннер, в свою караван, хочет максимально соответствовать духу книжной серии, а спустя некоторое время в сериале Netflix обязательно будут простоять все меньшинства. Судя числом всему, фанаты не смогли доказать Хисрич в том, что Цири должна присутствовать белой.

Поклонники игры «Ведьмак 3: Дикая травля» продолжили писать в Twitter сценаристке. Иные из них предлагают скрепить своей подписью онлайн-петицию с требованием занять белую актрису. Кроме того, они хотят в стела протеста отписаться от Netflix.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.