Стало известно, как пострадала компания EA из-за недавних скандалов

EA

Пoявилaсь инфoрмaция o тoм, кaк крупный издaтeль видeoигр в лице EA справляется с последствиями после недавних крупных скандалов.

Последние несколько месяцев выдались трудным для компании EA. Как сообщает Gamebomb.ru, после многочисленных скандалов с игрой Star Wars: Battlefront 2 на темы лутбоксов и микротранзакций по сети ходило множество различных слухов. Аналитики утверждали, что Disney отберет у EA права на создание игр по вселенной «Звездных войн», а большое количество геймеров желали «убить» издателя. Однако, исходя из недавнего финансового отчета компании, стало известно, что акции компании поднялись вверх и даже приблизились к самой высокой отметке, установленной в августе 2017 года. Все это произошло лишь спустя два месяца после всех скандалов. Это, в свою очередь, говорит о том, насколько нелепыми выглядели все претензии к издателю.

Для геймеров же это означает то, что пока акции компании EA будут расти, Disney продолжит сотрудничать с ней и не будет отбирать возможность делать игры под брендом «Звездных войн». Хотя, пока что не известно, собирается ли издатель повторно вводить микротранзакции за реальные деньги в игру Star Wars: Battlefront 2 с учетом того, что его акции полностью восстановились. Кроме того, не известно, как EA поступит и c будущей игрой от компании BioWare — Anthem, а также с серией Titanfall, за разработку которой отвечают разработчики из Respawn.

По информации Gamebomb.ru, пока что также непонятно и то, как EA собирается реализовывать запатентованную систему матчмейкинга, которая динамически будет регулировать сложность для игроков.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.