Стало известно, когда из Киева запустят поезд «четырех столиц»

Пoeзд ужe нaзывaют «жeлeзнoдoрoжным лoукoстeрoм».

28 сeнтября будeт дaн стaрт движeнию пoeздa, кoтoрый сoeдинит Киeв, Менеск, Вильнюс и Ригу, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкой получи и распишись ЦТС.

Об этом заявил эмир-аль-омра инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эту пору, 17 июля, во Львове по мнению итогам работы Межправительственной украинско-литовской комиссии числом вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

«Прошлогодняя агенда дня, которая была согласована в Литве, дала труд в этом году. Мы имеем маршрут четырех столиц (Рига-Вильно-Минск-Киев), который стартует 28 сентября с Киева», — сообщил эмир-аль-омра.

Отметим, что изначально планировалось, подобно как поезд будет ходить опять же и в столицу Эстонии — Таллинн. В 2017 году цель назывался «поезд пяти столиц». В УЗ, в целом, с таких планов не отказываются, а тоже заявляли, что цена билетов получи поезд должна быть в неуд раза меньше, чем в соответствующие авиарейсы. «Сейчас стоимостное выражение на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 грн. В наш взгляд, цена бери поезд должна быть в неудовлетворительно раза дешевле для того, дай вам мы могли конкурировать», — говорил в феврале шеф «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

Читайте опять же: Еще один столичный берег получил международную награду

В апреле замена министра инфраструктуры Украины Юраня Лавренюк проинформировал, что ставка билета в купейном вагоне в Ригу короче составлять около 1855 грн (59 евро), и назвал в (перспективе поезд «железнодорожным лоукостом».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.