Стало известно, почему из ужастика «Оно» вырезали сцену с групповым сексом школьников

Кaдр из фильмa «Oнo»

Журнaлисты связaлись сo Стивeнoм Кингoм (Stephen King) и пoбeсeдoвaли с ним нa тeму тoгo, почему откровенная сцена детской оргии из книги «Оно» не попала в новый фильм. У автора книги нашлось, что сказать по данному поводу.

По информации Gamebomb.ru, неделю назад стартовали показы хоррора «Оно» — новейшей экранизации одноименной повести Стивена Кинга. В фильм решили не включать спорную сцену, в которой подростки занимаются групповым сексом с девочкой, не достигшей совершеннолетнего возраста. А в более ранней сцене она видит, как один мальчик мастурбирует другому и предлагает оральный секс. Всего этого не было в театральной версии фильма.

Сюжет «Оно» повествует о том, как группа школьников объединяется в «Клуб неудачников». Всем его членам не посчастливилось столкнуться с злобным клоуном, который мучает их видениями и пытается убить. В клубе всего одна девочка, которая нравится каждому мальчику.

В ходе дальнейшего развития сюжета дети сражаются с клоуном в канализации и заставляют его прекратить злобные деяния. По пути обратно они понимают, что заблудились. Чтобы поддержать упавший дух почти отчаявшихся мальчиков, рыжеволосая Беверли Марш (Beverly Marsh) раздевается и предлагает каждому заняться с ней сексом. Мальчики после уговоров соглашаются. Все теряют девственность в канализации, после чего им удается вспомнить путь обратно.

Данная сцена и момент с мастурбацией не вошли в финальную версию фильма. Подробно описав стеснение героев во время подростковой оргии, Кинг сумел создать между ними взрослую связь, что создало мостик для продолжения, где повзрослевшие герои дают новый отпор злобному клоуну. 

Тем не менее, данная сцена смотрелась бы крайне спорно в фильме 2017 года и неизбежно вызвала бы шквал скандалов. Как заявил Стивен Кинг, в 1986 году такие вещи воспринимали нормально, но сегодня времена изменились, общество гораздо более внимательно реагирует на подобные проблемы. Поэтому без сцены лучше было обойтись.

Его мнению вторят создатели сериала. Они понимают, что это важный фрагмент для картины в целом, но все же не определяющий ее суть. Авторы фильма понимают, какой смысл Стивен Кинг вкладывал в данную сцену, и постарались реализовать этот же смысл за счет других моментов. В экранизации никто не забывает путь наружу, герои сразу выбираются из канализации. Первоначально хотели вставить следующую сцену — чтобы воодушевить каждого героев, девочка подходит и заключает лицо каждого в свои руки — но в итоге и ее не включили в фильм.

По информации Gamebomb.ru, создатели картины готовятся приступить к работе над продолжением фильма.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.