Стало известно, почему сифилис именно у Вики

Удaлoсь выяснить, пoчeму кoмпaния Reckitt Benckiser, кoтoрaя являeтся влaдeльцeм бренда Durex, решила использовать имя Вика в своей рекламной компании.

Выяснилось, что имена девушки Вики, а также парня Руслана в рекламе презервативов Durex были выбраны совершенно случайно. Как выяснил Gamebomb.ru, представители компании Reckitt Benckiser рассказали, что в художественных произведениях, также, как и в рекламе зачастую используются вымышленные имена. Таким образом, авторы рекламного ролика не ставили своей целью перенести характеристики всех людей с похожими именами, чтобы как-то их оскорбить.

По словам компании, главной целью своей рекламной компании они лишь пытались призвать россиян избегать ненадежных методов контрацепции. По заявлениям представителей Reckitt Benckiser они хотели напомнить о заболеваниях, которые передаются половым путем. Кроме того, эта реклама является глобальной, поэтому она адаптирована под конкретную страну. Например, в Британии вместо имен Вика и Руслан используются имена Кейт и Том. Таким образом, в разных странах используются разные имена, которые выбираются случайно.

По информации Gamebomb.ru, компания Durex выразила уверенность, что все-таки большинство людей отреагировали на рекламу с юмором. По словам ее представителей, люди должны понимать, что главная цель — заострение внимания на социальной проблеме, а не на оскорблении конкретных личностей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.