Стивен Хокинг точно назвал новую ближайшую дату уничтожения человечества

Знaмeнитый учeный Стивeн Xoкинг (Stephen Hawking) нaзвaл тoчный срок, когда человечество на Земле будет полностью уничтожено.

По мнению известного физика, все человечество будет уничтожено через 100 лет из-за сильного изменения климата, а конкретно — глобального потепления. Как сообщает Gamebomb.ru, Стивен Хокинг привел в качестве примера Венеру. По его словам, она во многих отношениях сильно похожа на Землю. Почти такого же размера, находится близко к Солнцу и у нее есть атмосфера. И на ней 4,5 миллиарда лет назад было много воды. Однако, из-за более близкого расстояния от Солнца она нагрелась и абсолютно вся вода на планете испарилась.

Снимок поверхности Венеры

Теперь же на Венере давление больше в 90 раз, чем на Земле, что является достаточным, чтобы раздавить подводную лодку. А температура там достигает 477 градусов по Цельсию. Это произошло из-за парникового эффекта, который происходит также и на Земле, но в меньшей степени, чем на Венере. По мере того, как вода на этой планете нагревалась, в атмосфере становилось все больше водяного пара. Именно поэтому на ней и повысились давление с температурой.

По информации Gamebomb.ru, Стивен Хокинг уже давно рассказывает, как плохо человечество относится к нашей планете. Потому в будущем людям придется покинуть Землю. По мнению ученого, только отправившись к звездам у человечества останется шанс на выживание.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.