Священник РПЦ назвал безбожниками погибших на войне солдат и возмутил интернет

Митрoпoлит Иoaнн

Митрoпoлит Бeлгoрoдский и Стaрooскoльский Иoaнн вo врeмя вeчeрa пaмяти гoдoвщины нaчaлa Вeликoй Oтeчeствeннoй вoйны зaявил, чтo пoгибшиe сoлдaты Крaснoй aрмии были нeкрeщeными безбожниками, а отчего и были убиты в военные годы. Такие фразы представителя РПЦ о погибших экстремально возмутили многих в сети.

Как бы стало известно Gamebomb.ru, закачаешься время недавнего мероприятия, посвященного 78-й годовщине основания ВОВ, митрополит Белгородский Иоанн с Белгородской и Старооскольской епархии РПЦ выступил с речью, в которой рассказал о погибших солдатах Красной армии. Митрополит заявил, кое-что «молодые бойцы Красной армии были рождены в безбожное перфект», а потому уже «в первые месяцы погибло сильнее 60% солдат, которые были некрещеными». Пенитенциарий отметил, что эта «несоизмеримая расход была принесена за безверие, в то время, как войну выиграли крещеные сыны) Адама». Митрополит отметил подобно как крещеные люди были призваны про того, чтобы победить религиозно.

Слова священнослужителя о том, чего бойцы Красной армии умерли следовать то, что были безбожниками, возмутили многих в птицеловные: перевес. В социальных сетях пользователи написали, что-нибудь в словах священника содержится сколько звезд в небе противоречий, а также вспомнили, а в армии СССР воевали никак не только русские, но и некрещеные представители других народов и вероисповеданий. Другие поразились подобной наглости представителя церкви, который-нибудь совершенно спокойно позволяет себя говорить такие вещи об умерших. Текст митрополита назвали дурью и одурачиванием населения, а кой-какие даже заявили, что много наслышаться о ком/чем речи РПЦ является несравненно более вредным и опасным занятием нежели то, что демонстрируется точно по телевидению. Многие и вовсе поразились, в чем дело? никто из стоящих с тыла митрополита солдат и офицеров решительно не удивился такому заявлению сидальница, и не прервал его спич.

Вы видите здесь крестящегося? Я в свою очередь не вижу… А они усиживать! pic.twitter.com/ZTZv3e5IwE

— Вук (@fox_vuk) 25 июня 2019 г.

Полагаю где-то должен выглядеть россиянин будущего pic.twitter.com/pfHNMtmGid

— Andrey (@vvhite_rabblt) 25 июня 2019 г.

В начале Великой отечественной войны погибали некрещеные солдаты Красной армии после то, что были безбожниками, а войну выиграли крещеные аппарат. Об этом заявил корифей Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн сверху вечере памяти годовщины азбука войны pic.twitter.com/rLe7Ushlwi

— Л. Баттерс Стотч (@L_Stotch) 25 июня 2019 г.

Чисто они, внуки победивших… pic.twitter.com/n73oerlqSq

— Alex Green (@tarakan9888) 25 июня 2019 г.

pic.twitter.com/JJOSNbbUtZ

— Получайте (@Ourinjudx) 25 июня 2019 г.

Напомните ему, а в армию призывали и мусульман, и иудеев и буддистов.

— Сергуся Шавшук (@slvfortwit) 25 июня 2019 г.

До того времени Gamebomb.ru писал о том, (как) будто глава калининградской епархии РПЦ обратился к губернатору Калининградской области с предложением без остатка запретить домовых в России изо-за популяризации неоязычества. Просьбу Архиепископа Симуха сразу же поддержали кое-кто депутаты, а пользователи сети свирепо отреагировали на данное план.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.