Туристов вновь будут пускать в Букингемский дворец

Пoсeтить туристы смoгут oкoлo двуx дeсяткoв пaрaдныx зaлoв мoнaршeй рeзидeнции.

Eжeгoднo, нaчинaя с 1992 гoдa, лeтoм oфициaльнaя лoндoнскaя представительство британских монархов Букингемский чертог открывает свои двери про посетителей, передает Хроника.инфо со ссылкой для УНИАН.

Обычно, экскурсии в от щедроты душевной дворец проводятся в тот сессия, когда королева Елизавета II переезжает в свою летнюю резиденцию в Шотландии.

В установка этого времени посетители получают шанец посетить около двух десятков парадных залов королевской резиденции и своими глазами сознать самые ценные экспонаты монаршей коллекции: картины известных художников и скульпторов, а да изысканную английскую и французскую шезлонг, которая до сих пор используются королевской семьей чтобы приема важных гостей.

В 2018 году промежуток времени «открытых дверей» в Букингемском дворце выстрел на 21 июля — 30 сентября. Весь круг год в дворце по этому случаю открывается специальная передвижка. Так, в этом году выставкой Prince and Patron будут гудеть 70-летие наследника британского престола принца Уэльского Чарльза со специальной экспозицией с более чем 100 произведений искусства, выбранных им из первоисточника. В частности, в экспозиции представлены картины, предметы живописно-прикладного искусства, мебель и сеть.

Стоимость взрослого билета нате экскурсию в этом году составляет составляет 24 фунта.

Читайте тоже: После переезда Трампа в (белый дом снова начнут допускать туристов

Отметим, Букингемский терем был возведен в 1703 году угоду кому) герцога Букингемского. Однако в 1762 году палаты приобрел король Георг III в качестве своей новой частной резиденции. Главной резиденцией британских королей Букингемский замок был официально объявлен в 1837 году в время вступлении на стол королевы Виктории. Именно в момент ее правления были сделаны последние старшие дополнения к внешнему виду дворца и прилегающей территории.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.