В Чикаго воссоздали спальню Ван-Гога

Рeпликa спaльни лeгeндaрнoгo нидeрлaндскoгo xудoжникa дoступнa нa Airbnb зa $10.

В Чикaгo (СШA) прeдлaгaют aрeндoвaть кoмнaту, кoтoрaя являeтся тoчнoй кoпиeй спaльни лeгeндaрнoгo нидeрлaндскoгo xудoжникa Винсeнтa Вaн Гога, когда он проживал во французском городе Арле, передает Chicago tribune.

Стоимость аренды «спальни Ван Гога» составляет 10 долларов в сутки. Доступно это предложение на популярном ресурсе поиска жилья Airbnb.

Издание сообщает, что реплика комнаты художника воссоздана по его картинам, на которых он неоднократно изображал свою спальню.

Известно, что на воссоздание спальни ушло четыре недели. В сравнении с изображенной художником комнатой ее копия имеет одно отличие — на картине кровать изображена односпальная, в то время, как реплика имеет двуспальную кровать.

Копия комнаты является частью выставки под названием «Спальня Ван Гога» Чикагского института искусств.

«Это, своего рода, попытка продлить ощущения восприятия выставки. Такая спальня является креативной возможностью оказаться внутри истории Ван-Гога, как реального человека, а также шансом ощутить на себе его жизненные установки», — прокомментировала экспонат представитель Чикагского института искусств Аманда Хикс.

Также она отметила, что экспозиция будет работать до 10 мая. По ее словам, февральские даты аренды были раскуплены всего лишь за несколько часов.

Art Institute of Chicago re-creates Van Gogh’s bedroom to rent on Airbnb. @chicagotribune https://t.co/Fw1pqNK6Xv pic.twitter.com/G1JlqDrUdH

— Michiko Kakutani (@michikokakutani) 11 февраля 2016

Ранее сообщалось, что недавно была обнаружена новая картина нидерландского художника Иеронима Босха, которую раньше принимали за работу одного из его учеников.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.