В Европе открылись рождественские ярмарки

Сaмoe врeмя oтпрaвиться в путeшeствиe.

В цeнтрe Брюссeля oткрылся 17-й пo счeту рoждeствeнский фестиваль «Зимние чудеса». Местных жителей и туристов ждут рождественский базар, аттракционы, ледовый каток, звуковые и световые-шоу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

До 31 декабря включительно жителей и гостей города ждет не только 22-метровая главная елка Бельгии с потрясающей иллюминацией, но и традиционный рождественский рынок из 200 киосков, продающих разнообразные продукты и сувениры. Кроме того, ежедневно с 12:00 до 22:00 гостей будет ждать специальная программа с музыкантами, аттракционами, звуковыми и световыми шоу. А 22 декабря состоится одно из центральных событий года – рождественский бал, куда приглашаются все любители вальса.

Специальные рождественские деревни появятся и в других районах Брюсселя: Аран, Неде-ове-Эамбеек и Лакен. На площади Ла Монне до 7 января 2018 года открыт ледовый каток. На площади Святой Екатерины каждую субботу и воскресенье с 14:00 будут выступать профессиональные и любительские хоры Бельгии. По субботам с 18:00 до 20:00 на улицах города можно будет увидеть рождественский парад.

Погружаются в рождественскую сказку и многие другие европейские города. Так, в Милане накануне состоялась торжественная церемония зажжения праздничной подсветки вдоль канала Навильо Гранде. В Берлине «Зимний мир» с масштабной ярмаркой, а также вступлениями ди-джеев и необычными лыжными вечеринками уже давно открыт на Потсдамской площади.

В Лондоне открыли фантастический аттракцион к Рождеству. Он представляет собой прогулочный маршрут, освещенный миллионом таинственно мерцающих огоньков и причудливой иллюминацией редких пород деревьев.

Дух праздника также витает перед собором Фира-де-Санта-Лючия в Барселоне. Здесь расположился самый большой испанский рынок, где всегда можно найти новогодние елки, украшения, игрушки, свечи и многое другое.

В Будапеште насладиться глинтвейном, жареным каштаном и венгерской выпечкой можно на площади Верешмарти. Традиционно рождественское настроение здесь поддерживают местные музыканты.

Читайте также: Вот где творили и работали знаменитые личности. Фото

В Амстердаме самые главные новогодние события разворачиваются на площади Дам. Всем посетителям предлагают не только прогуляться по рождественскому рынку, но и посетить каток и провести время в зимнем баре.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.