В Харьковcкой области расследуют ряд уголовных производств по выдаче фиктивных справок о статусе переселенца

Правоохранительные органы Харьковской области открыли и расследуют ряд уголовных производств по выдаче уполномоченными местными органами фиктивных справок о статусе переселенца. Об этом УНН сообщили в полиции Харьковской области.

Так, одно из производств зарегистрировали против должностных лиц Управления труда и социальной защиты населения Харьковской РГА и территориального подразделения ГТС Украины в Харьковской области, которые внесли недостоверные сведения в справки о постановке на учет 19 человек. В результате последние неправомерно получали социальные выплаты и пенсии, которые предусмотрены для ВПЛ.

Также, открыли уголовное производство в отношении должностных лиц Управления труда и социальной защиты населения Купянского горсовета по факту выдачи последним фиктивных справок о фактическом месте проживания ВПЛ. На основе этих справок лица получали пенсии и материальную помощь как переселенцы.

Также в Изюмском районе зарегистрировали и расследуются несколько уголовных производств по мошенническим действиям лиц, получавших социальные выплаты, предусмотренные для переселенцев, однако в действительности они проживали на временно оккупированных территориях.

Напомним, как сообщал УНН, полиция Харьковской области расследует незаконную регистрацию 500 человек под видом переселенцев.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.