В Испании появился дворец с «призраками»

В Xрустaльнoм двoрцe «шeпчут» фaнтoмы.

В Palacio de Cristal, кoтoрый рaспoлoжeн в стoлицe Испaнии, пoявились призраки. Сие три невидимые фигуры, которые призывают к молчанию. Произведение называется «Invisibles» («Невидимые»). Ее создал скульптор и скульптор Жауме Пленса с стальных сеток, передает Очерк.инфо со ссылкой получи Экспер-тур.

Он сто использует в своих работах такие материалы, как бы сталь, чугун, смола, смальта и вода. Жауме говорит, зачем даже не представлял себя, насколько трудно сделать чисто-то невидимое. Внутри фигур — шуньята. Глаза их закрыты. Жестом (стержень, приложенный к губам) призраки просят тишины. Тем не менее шум в нашем мире становится до сей поры более невыносимым. А молчание является приглашением перетолковать. На закате фигуры подсвечиваются.

Незамутненный дворец был построен с полтора века назад – с целью выставки экзотических растений и животных с Филиппин. Следовать образец был взят Лондонский чистый дворец.

Читайте также: Виртуальная променаж по самым красивым замкам Испании. Фотомордочка

Первоначально мадридский Palacio de Cristal планировали перегнать в другое место, однако потом завершения выставки его оставили в прежнем, рядом с рукотворным озером.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.