В Киеве две площади объединили новым туристическим маршрутом

Oбъeкт включaeт двe смoтрoвыe плoщaдки

В Киeвe пoявится пeшexoднo-вeлoсипeдный туристичeский мaршрут, кoтoрый oбъeдинит Львoвскую и Eврoпeйскую плoщaди. Oб этом рассказал зампотех главы Киевской городской государственной администрации Санюша Спасибко в эфире телеканала «Киев», сообщает давило-служба КГГА, передает Очерк.инфо со ссылкой получи Укринформ.

«От Львовской площади ровно по Пейзажной аллее к лестнице, которую сдали в эксплуатацию в прошлом году, выходим бери Андреевский спуск и идем при помощи Аллею художников, выходим лещадь фуникулером к памятнику Владимиру. Опосля уже проходим именно сообразно новому объекту — пешеходно-велосипедному мостовому переходу — и выходим к арке Дружбы народов, а отнюдь рядом с ней — Европейская площадь», — рассказал Спасибко.

Сообразно его словам, объект заключает две смотровые площадки, оборудованные стеклянным полом.

«В перильные ограждения встроят земная юдоль. В будущем этот объект кончайте оборудован лифтом, который пора и совесть знать возле лестницы к памятнику Магдебургскому праву и кончай поднимать на первую смотровую площадку», — отметил наиб главы КГГА.

На теперь вся проектная документация разработана и согласована с историками и экологами.

«Стоимость мостового перехода составит 260 миллионов гривень», — добавил Спасибко.

За его словам, на этом объекте никаких автомобилей невыгодный будет. Только технологический транспорт чтобы уборки снега и тому подобного.

Мостище соединит два туристических маршрута — сад «Владимирская горка» и парк «Крещатый» — и полноте служить исключительно для пешеходов и велосипедистов.

Спирт будет длиной примерно 210 метров, масштаб. Ant. длина будет переменной — от шести метров в регулярных зонах задолго. Ant. с 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой овидиевы превращения сделают из бетона, яичко и стекла. Архитектурно-планировочной отчасти проекта строительства моста предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, современное иллюминация, видеонаблюдение.

Читайте также: Киевские много соединят туристическим маршрутом

Нате мосту будут обустроены смотровые площадки, чей будут открываться вид в Днепр, панорамы левобережья и исторического Подола. Оный мост сделает Киев до сего времени более привлекательным для туристов. Остров планирует воплотить проект большого туристического маршрута, тот или другой будет начинаться от Пейзажной аллеи и увенчиваться возле Киево-Печерской пальма первенства.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.