В Кировоградской области поезд насмерть сбил студента в наушниках


В Кирoвoгрaдскoй oблaсти в гoрoдe Aлeксaндрия грузoвoй поезд насмерть сбил 16-летнего студента, который был в наушниках. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Так, 16 января в 15:10 шестнадцатилетний подросток, студент Александрийского профессионального лицея, погиб из-за падения с железнодорожного моста перегона Користовка — Александрия в городе Александрия.

Мост предназначен только для проезда поездов, проход пешеходов по нему запрещен.

"Охрана, увидев, что на мост зашел парень, а сзади едет грузовой поезд, начала подавать звуковые сигналы, предупреждая подростка об опасности. Машинист поезда также подавал громкие сигналы. Однако избежать трагедии не удалось", — сообщили в пресс-службе.

После проследования поезда парня без признаков жизни нашел под мостом охранник. На нем наушники, рядом — мобильный телефон.

Кроме того в тот же день подобный случай произошел у станции Харьков-Пассажирский. Электропоезд сообщением Харьков-Пассажирский — Огульцы травмировал мужчину 1984 года рождения, который следовал вдоль пути в наушниках и не реагировал на громкие сигналы электропоезда.

Травмированного госпитализировали. Задержка поезда составила более часа.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.