В Кропивницком водитель маршрутки работал в нетрезвом состоянии


Вчeрa, 19 oктября, oкoлo 20 чaсoв вeчeрa, пaтрульныe Крoпивницкoгo пoлучили сooбщeниe o нeтрeзвoм вoдитeлe маршрутного такси. Пассажиры маршрутки позвонили на службу 102 и рассказали, что водитель ведет себя довольно неадекватно, к тому же в салоне авто ощутимый запах алкоголя. Маршрутное средство двигалось из поселка Новое в центр города. Об этом проинформировали в пресс-службе патрульной полиции города, сообщает УНН.

Стражи порядка остановили автомобиль на проспекте Университетском. При общении с 33-летним водителем патрульные заметили явные признаки алкогольного опьянения. Однако пройти освидетельствование на месте человек всячески отказывался и отрицал факт управления им автомобилем.

После недолгого общения водитель все же согласился проехать в медицинское учреждение. Освидетельствование подтвердило, что человек находится в нетрезвом состоянии. Алкотестер показал результат 1,83 промилле алкоголя в крови, что в 9 раз превышает норму. На водителя составили протокол по ч.1 ст. 130 (управление в нетрезвом состоянии) КоАП.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.