В музее Амстердама разрешили провести ночь под картиной Рембрандта

Шкoльный учитeль Стeфaн Кaспeр смoг цeлую нoчь провести в музее и поужинать изысканными блюдами.

 

Руководство художественного музея в Амстердаме впервые разрешило посетителю провести ночь одному перед знаменитой картиной Рембрандта Ночной дозор, передает русская служба ВВС.

 

Отмечается, что таким необычным образом музей премировал 10-миллионного посетителя, которым оказался школьный учитель Стефан Каспер.

 

«Я спал всего в двух метрах от Ночного дозора. Это волшебно, я до сих пор не могу в это поверить!» − заявил Каспер.

 

Обладатель счастливого билета рассказал, что его оставили в музее абсолютно одного на всю ночь, а на полу специально для него расстелили красную ковровую дорожку. Также Каспер смог поужинать блюдами, приготовленными для него шеф-поваром элитного ресторана RIJKS.

 

По словам ночного посетителя, он также успел походить по пустым залам музея и сделать несколько селфи.

 

Каспер признался, что он не является горячим поклонником Рембрандта, однако за ночь смог посмотреть на знаментую работу мастера новым взглядом.

Ночной дозор   −   одно из самых известных полотен Рембрандта. Картина была создана в 1642 году по заказу отряда гражданского ополчения Нидерландов.   Здание музея было перестроено в 1906 году специально ради размещения этой картины.

Ранее сообщалось, что   в лондонской Национальной галерее один из посетителей изрезал картину знаменитого английского художника Томаса Гейнсборо   Утренняя прогулка.

Франция и Голландия купили Рембрандта у Ротшильдов

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.