В России полностью перестал работать Telegram

Пaвeл Дурoв

Интeрнeт пoльзoвaтeли мaссoвo пoжaлoвaлись нa то, что у них перестал работать популярный мессенджер Telegram, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами.

Пользователи стали жаловаться на то, они испытывают проблемы с подключением к Telegram. Как сообщает Gamebomb.ru, на официальной странице мессенджера в социальной сети Facebook уже появилось сообщение, которое подтверждает эту проблему. «На данный момент наши пользователи в Европе, на Ближнем Востоке и в странах СНГ стали испытывать проблемы с подключением. Мы изучаем эту проблему и надеемся в ближайшее время вернуть вас в интернет», — гласит официальной обращение представителей Telegram.

Our (@telegram) 29 марта 2018 г.

Пользователи сети отметили, что у них не получается зайти в Telegram и через приложение в телефоне и с рабочего стола, а также через интернет-браузеры. Причем, свои сообщения о неработоспособности мессенджера стали оставлять не только российские пользователи, но и жители Украины , жители Белоруссии и другие. Некоторые отметили, что из-за сбоя в работе Telegram у них сорвались важные переговоры, а потому они надеются, что работа мессенджера будет восстановлена в ближайшее время. Отмечается, что о проблеме все начали сообщать после 11:00 часов по московскому времени.

Gamebomb.ru напоминает, что недавно Роскомнадзор отправил уведомление руководству Telegram, в котором сообщил, что мессенджер обязан предоставить ФСБ России всю информацию, необходимую для декодирования сообщений. В противном случае, через 15 дней после получения уведомления, Telegram будет полностью заблокирован на территории РФ.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.