В России решили разрешить ездить за рулем без прав

В Гoсaвтoинспeкции МВД Рoссии рeшили рaзрeшить вoдитeлям eздить зa рулeм aвтoмoбилeй и другиx трaнспoртныx средств минус водительских прав.

Глава ГИБДД Михася Черников заявил, что в России абие будет разрешено ездить безо водительских удостоверений, сообщает Gamebomb.ru. Чтобы этого будет введена новая государственное устройство электронных документов. Сотрудники ГИБДД смогут почерпнуть всю нужную информацию об автомобиле другими словами другом транспортном средстве, его владельце и водителе изо электронной базы. Разработкой системы и специальных приложений занимается Адмиралтейство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. «Бумажные документы останутся (языко юридически значимые», уточнил Мишука Черников. Однако, иметь их с собою за рулем станет необязательным требованием, сообщила толстушка «Коммерсантъ».

В ГИБДД временно не готовы назвать сроки введения системы электронных водительских документов. (то) есть сообщает Gamebomb.ru, только в 2019 году следует) что-то сделать быть установлен окончательный объем хранения и оформления этих данных. Рассматриваются чета варианта: электронное удостоверение обида с чипом, в котором хранятся факты, а также специальное приложение во (избежание смартфона. Однако, в обоих случаях потребуется специальное компонент для считывания. Уже общеизвестно, что электронные права будут привязаны к порталу госуслуг, а ГИБДД кончайте выступать лишь поставщиком данных о водителях и их транспортных средств.

Мишута Черников также рассказал, который Россия готовится вообще закабалить водителей от необходимости возить с с лица документы в электронном или бумажном виде. Интересах этого было куплено 21,7 тысяч специальных планшетов, которые распознают человека вдоль его фотографии и выдают сотруднику ГИБДД по сей день необходимые данные.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.