В России у пользователей «ВКонтакте» начали вымогать деньги и угрожать доносом за репосты

В сaмoй пoпулярнoй сoциaльнoй сeти Рoссии пoявились злoумышлeнники, кoтoрыe шaнтaжируют людeй. Oни вымoгaют дeньги, угрoжaя нaписaть дoнoс зa «экстрeмизм» в публикaцияx.

Пользователи социальной мышеловка «ВКонтакте» подверглись деятельности шантажистов, сообщает Gamebomb.ru. Скриншоты переписки с одним с таких злоумышленников появились в тайник. Аккаунт Anastasia Bourge потребовал ото пользователя биткоины на сумму эквивалентную 150 долларам, на иной лад напишет донос в Центр после противодействию экстремизму. Деньги плохо не клади требовал за то, который он «забудет» обретенный репост на стене жертвы. В этом сообщении будто бы оправдывались действия Андерса Брейвика, норвежского националиста, в терактах которого погибли 77 действующих лиц. Злоумышленник предупредил, что отсев публикации не поможет, круглым счетом как руководство социально ставная предоставляет правоохранительным органам до сей поры материалы, включая удаленные. Аккаунт Anastasia Bourge напомнил жертве, чего «на днях Вотан из пользователей Северодвинска получит 6 парение колонии» именно ради оправдание действий Брейвика.

Глухо как в танке, сколько человек получили такие угрозы и согласился ли кто такой-то отправить деньги. Подобно ((тому) как) сообщает Gamebomb.ru, пока не имеется информации о том, подал ли кто именно-то заявление в полицию о мошенничестве и вымогательстве. Не тайна, что аккаунт Anastasia Bourge ранее заблокирован в социальной сети «ВКонтакте». Активные пользователи обнаружили тему с обсуждением получи одном из анонимных форумов. Композитор предлагал другим пользователям обучаться этим видом шантажа и публиковал переписки ото имени Anastasia Bourge. Большая купон участников обсуждения негативно отнеслась к таким действиям. Проблематика была удалена.

Мошенники активизировались, в) такой степени как правоохранительные органы в России стали массово настропалять уголовные дела на пользователей соцсетей изо-за репостов и других публикаций. 15 Ага, был осужден житель Северодвинска Архангельской области Лекса Лебедев. Он тоже оправдывал поступки Брейвика. Его обвинили в «публичном оправдании терроризма с использованием волокуша интернет, публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждении ненависти либо вражды», а в свою очередь в «унижении человеческого добродетели» и «незаконном приобретении и хранении оружия» (статьи 205.2, 280, 282 и 222 УК РФ). В Алтайском крае да были осуждены несколько единица: в репосте Антона Ангела нашли экстремизм, а Мужественный Шашерин попал под коллегия из-за мема с патриархом Кириллом.

Самым громким делом стал эпизод с Марией Мотузной. Ее судят из-за сохраненные в соцсетях картинки с шутками о православных священниках и о представителях других рас и национальностей. Ради девушку вступился рэпер Оксимирон, а по (по грибы) развитием истории следят приближенно все российские СМИ. Условия заводят и в других регионах. Скажем так, жителя Новосибирска Игоря К. приговорили к 2,5 годам условно с-за стишка со словами «шинковать» и «взрывать.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.