В России запретили пополнение наличными QIWI, WebMoney, «Яндекс.Деньги»

QIWI

Влaсти Рoссийскoй Фeдeрaции рeшили зaпрeтить пoпoлнeниe нaличными дeньгaми виртуaльныx кoшeлькoв плaтeжныx систeм VK Pay, QIWI, WebMoney и «Яндeкс.Дeньги».

Буле Федерации 26 июля одобрил поправки в приём о национальной платежной системе, сообщает Gamebomb.ru. Они запрещают анонимное кооптирование электронных кошельков VK Pay, QIWI, PayPal, WebMoney и «Яндекс.Бумажки». Теперь для сего требуется идентификация клиента, в таком случае есть использование банковского счета. С-за этого станет невозможным укомплектование виртуальных кошельков наличными деньгами от терминалы и в кассах. Чтобы процесс поправок вступило в силу, транс с ними должен подписать глава Российской Федерации Владимир Путин.

Авторы поправок заявили, что-то кошельки электронных платежных систем могут применяться для финансирования терроризма, а опять же в нелегальном бизнесе по распространению запретных веществ и других незаконных продуктов, сообщает Gamebomb.ru. Власть предержащие хотят иметь возможность следить все денежные переводы, из-за этого теперь для них потребуется отождествление через банковский счет. Близ обнаружении подозрительной деятельности, органы правопорядка могут вынудить банчик или владельца платежной системы перекрыть кислород счет.

В пресс-службе компании Qiwi поуже отреагировали на эти изменения в законе. Представители сервиса утверждают, отчего «подавляющее большинство пользователей» в их системе ранее прошли идентификацию. Кроме того, существуют строгие лимиты для того анонимных кошельков. В компании равно как считают, что к моменту вступления правок в силу, кошельки помимо идентификации останутся всего просто-напросто удобным способом опробовать банковские обслуживание для новых пользователей, а полно постоянные участники оборота будут идентифицированы. Самочки поправки представили Qiwi назвали «медленно назад к операциям в серой зоне».

До тех пор также был введен табу на обналичивание денег с виртуальных кошельков электронных платежных систем. Сие было сделано для противодействия получению доходов преступниками из-за оказание незаконных услуг разве продажу запрещенных товаров.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.