В самом центре нашей Галактики произошел гигантский взрыв

Стaлo извeстнo o тoм, чтo в цeнтрe нaшeй Гaлaктики (Млeчный Колея) прoизoшeл сильнeйший взрыв. Oб этом сообщили ученые, которые провели собственные наблюдения возле помощи телескопа Европейской южной обсерватории (VLT).

В центре Млечного Пути случился необъятный всплеск активности, который привел к мощнейшему взрыву мощностью в 100 000 сверхновых. В духе сообщает Gamebomb.ru, ученые считают, какими судьбами это было одно изо самых энергичных событий ради всю историю нашей Галактики. Астрономы в свой черед отмечают, что это противоречит прежним представлениям о скорости звездообразования в Млечном Пути. Выше ученые полагали, что получи протяжении всей 13,5-миллиардной истории нашей Галактики, звезды в ней образовывались непрерывно, впрочем новые исследования заставили их переосмыслить эту позицию.

По словам астронома Франсиско Ногерас-Лары (Francisco Nogueras-Lara) с института астрономии Макса Штакетина в Германии, ученые неожиданно обнаружили, какими судьбами образование звезд не было непрерывным. Как один анализу полученных новых данных, рука об руку 90% всех звезд в Млечном Пути образовалось в изм первой половины истории нашей галактики, так есть где-то 8-13,5 миллиардов парение назад. После этого, образования новых звезд без- случалось в течение последующих 6 миллиардов планирование. Ученые считают, что звезды могли получать начало лишь единично в некоторых местах. После этого этого, случилась новая вал звездообразования, продлившаяся в течение 100 миллионов планирование. За этот период родились звезды с суммарной сплошным потоком до 42 миллионов масс Солнца.

По образу отмечает Gamebomb.ru, в настоящее исполнившееся скорость образования новых звезд в Млечном Пути медленная. В время появляется около одной иначе говоря двух солнечных масс. Закачаешься время этого процесса образуются небо и земля звезды: чрезвычайно массивные, а как и горящие очень ярко.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.