В Steam теперь можно вернуть деньги за приобретенные игры по любой причине

Компания Valve выпустила новое обновление сети Steam, которое добавляет в сеть цифрового распространения возможность возвращать игры. Как стало известно Gamebomb.ru, независимо от причины, по которой игроки решат вернуть игры, разработчики возместят их стоимость.

«Вы можете запросить возврат средств практически за любую покупку в Steam по любой причине. Может быть ваш PC не соответствует системным требованиям игры, или может выкупили игру по ошибке, или может поиграли всего час и она вам просто не понравилась. Это не важно», — сообщила администрация сети.

В течение 14 дней после покупки игры, дополнения или расширения, игроки теперь могут отправить запрос в службу поддержки. По запросу компания обязуется возместить игрокам стоимость игры и исключить ее из библиотеки пользователя. Однако запрос удовлетворят только в случае, если пользователь провел в ней менее 2 часов. Средства за возврат игры будут возмещены полностью на кошелек пользователя в Steam или на другой электронный кошелек, с помощью которого была произведена оплата.

Игроки смогут возвращать и дополнения при условии, что после покупки дополнений в игре они провели менее 2 часов. Однако представители Valve не примут назад дополнения, вносящие в игру изменения, которые нельзя будет откатить, к примеру, увеличивают уровень персонажа. Такие дополнения будут отдельно помечены специальной меткой на странице Steam.

Комплекты игр теперь также можно возвращать в течение 14 дней после покупки, если суммарное проведенное в них время меньше 2 часов. При этом в возврате будет отказано, если игроки подарили или передали игру из комплекта другим пользователям. Полученные подарки от других пользователей возврату не подлежат.

По данным Gamebomb.ru, компания Valve даже предлагает пользователям вернуть средства за приобретенные игровые предметы в своих играх. В течение 48 часов после покупки, стоимость игровых предметов, которые не пропадают после использования будет полностью возмещена. Однако предложение касается только игр, разработанных компанией Valve.

И наконец, создатели предлагают вернуть средства из кошелька Steam на карту или другой электронный кошелек, который игроки использовали для пополнения кошелька цифровой сети Valve. Если введенные средства не были использованы, в течение 14 дней после их появления в кошельке Steam, их еще можно вернуть.

Стоит отметить, что пользователи, получившие бан от системы Valve Anti-Cheat лишаются права вернуть приобретенную игру, в которой получили бан. Разработчики также предупреждают, что система возмещения средств создана отнюдь не для того, чтобы геймеры могли приобретать игры, а затем возвращать их обратно. В случае, если администрация заподозрит нечистоплотность намерений пользователей, их лишат возможности запрашивать возврат игр.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.