В Турине открыли капеллу, хранившую Святую Плащаницу

В Итaлии пoслe бoлee чeм двaдцaтилeтнeй рeкoнструкции oткрывaeтся кaпeллa Святoй Плaщaницы (Cappella della Sacra Sindone).

Имeннo тaм рaнee xрaнилaсь знаменитая раритет — льняное полотнище длиной 4 м, в которое, после преданию, было обернуто ролл Иисуса после снятия с креста, передает История.инфо со ссылкой нате Эксперт-тур.

После длительной реконструкции месячные и жители Турина вновь могут сходить капеллу в стиле барокко, построенную монхом-архитектором Гуарино Гуарини. Часовенка приняла Святую Плащаницу в 1694 году. В 1997 году каплица включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Егда 21 год назад в храме произошел гибельный пожар, реликвию перенесли в Туринский божий храм.

Официальная церемония открытия бросьте проведена в четверг, 27 сентября, в 9 часов утра, в Театре Реджо в Турине, в присутствии министра культурного наследия Италии Альберто Бонисоли. В порядке очереди попасть в капеллу позволительно будет 28-30 сентября в области специальному билету, всего вслед 3 евро.

С 2 октября посетить диптер возможно только по общему во (избежание всех Королевских музеев абонементу. Каплица была построена герцогом Карло Эмануэле II Савойя, чтоб сохранить драгоценную ткань Плащаницы, которая в протяжении столетий принадлежала семье Савойских.

Самоё Плащаница с 1993 года хранится в Туринском соборе, направо от главного алтаря. Дарохранительница с ней защищен специально сконструированной пуленепробиваемой и небьющейся стеклянной конструкцией. Переводить в часовню реликвию не будут.

Читайте равным образом: В Турине будет построено гигантское запаска обозрения

Последний раз на людей ее разворачивали в апреле 2015 возраст. Копию в любой момент и беззлатно можно увидеть в Церкви Святого Лоренцо (Real Chiesa di San Lorenco) с потрясающей прелести внутренним убранством. Все сии объекты находятся в паре минут ходьбы наперсник от друга и от Королевского музея.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.