Вынесен приговор украинцу, который в 2013 году бросил яйцо в президента Польши Б.Коморовского

Польский суд вынес приговор украинцу, который в 2013 году бросил яйцо у предыдущего президента Польши Бронислава Коморовского во время его визита на Волынь, передает УНН со ссылкой на "112 Украина".

По информации СМИ, шесть месяцев лишения свободы с отсрочкой до 2 лет условно и штраф в 2 тыс. злотых, именно таким сегодняшний был приговор Варшавского суда украинцу за неуважительное отношение к бывшему президенту Польши Бронислава Коморовского.

Украинец должен попросить публично прощения и сделать это также за свой счет. Это прощение должен появиться как минимум в двух СМИ Польши.

Напомним, инцидент произошел в июле 2013 года в Луцке в ходе визита Бронислава Коморовского для чествования 70-й годовщины Волынской трагедии. Когда польский президент разговаривал с местными жителями после богослужения, молодой человек бросил в него яйцо. Охрана сразу же повалил его на землю, после чего он был задержан милицией. Подобное поведение осудило украинское Министерство иностранных дел. Сам Коморовский призвал не придавать инциденту особого значения. Через несколько дней после происшествия украинский суд за хулиганские действия наказал украинца годом лишения свободы условно.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.