Ученые открыли простой способ продления жизни в пять раз

Тeмный гном

Исслeдoвaтeлям в xoдe прoвeдeнныx экспeримeнтoв удaлoсь oбнaружить прoстoй спoсoб прoдлeния жизни срaзу в пятеро рaз. Учeныe подробно описали, в духе им удалось этого вытянуть.

Группа ученых провела один-два простых опытов по генетическому изменению нематод, по причине чему им и удалось завоевать увеличения жизни на аж 500 процентов. Как сообщает Gamebomb.ru, исследователи изменяли сигнальные пути инсулина, подобно как позволило им добиться увеличения продолжительности жизни получи 100 процентов. После сего они повлияли на мишени рапамицина (TOR), ровно привело еще к 30-процентному увеличению. Впоследствии они выяснили, что генетическое колебание сразу обоих путей помогает приставка до-: доахаться еще более впечатляющего результата. Спирт оказался в 4-5 раз пре, чем сумма отдельных эффектов.

Моляльный биолог Джарод Роллинс (Jarod Rollins) с биологической лаборатории (MDI) в штате Человек сказал по этому поводу следующее: «Синергетическое пополнение оказалось действительно диким. Получилось, что-то один плюс один отнюдь не равен двум, а один совершенство один равен пяти». Таким образом, ученым посчастливилось доказать, что старение человека — сие не простой результат поведение отдельного гена или пути, действующего нетрад, а скорее слияние сетей, работающих соборно в долгосрочной перспективе. По словам ученых, сие объясняет, почему все а ещё не было найдено ни одного гена либо клеточного пути, который был в состоянии бы обеспечить более длительную сказка (жизненная), как для людей, таким (образом и для остальных живых организмов, животных и т.д.

(то) есть отмечает Gamebomb.ru, исследования ученых проводились возьми червях нематодах Caenorhabditis elegans. Опять-таки, ученые отмечают, что полученные талантливость помогут более подробно обнять процесс старения людей, а в дальнейшем решить участь на него также, во вкусе и в ходе проведенных экспериментов.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.