Ученые выяснили, сколько денег нужно в месяц россиянину для полного счастья

Исследователи выявили сумму дохода, которой будет достаточно для счастливой жизни в России. Как стало известно Gamebomb.ru, по результатам опроса россиян для полного счастья достаточно зарабатывать 175 тысяч рублей в месяц.

Исследовательский центр портала Superjob с 7 по 9 октября 2015 года провел опрос среди 2500 респондентов во всех уголках страны. По итогам проведения опроса выяснилось, что женщины и мужчины немного различают сумму для счастья. Для женщин ежемесячный «счастливый» доход составляет 158 тысяч рублей, в то время как у мужчин запросы несколько выше — 193 тысячи рублей.

При этом различия также заметны в зависимости от различных возрастных категорий и текущих зарплат респондентов. Так, для жителей от 35 до 44 лет сумма для счастья составила 184 тысячи рублей, в то время как у молодых людей до 24 лет на 30 тысяч рублей ниже. Граждане, которые уже сегодня получают по 45 рублей в месяц затребовали сумму в 202 тысячи, в то время как обладателям 25 тысяч в месяц было бы достаточно получать в среднем по 121 тысяче рублей для собственного счастья.

Зарплата для счастья варьируется и в зависимости от места жительства. Самый высокий показатель наблюдается в столице — москвичи оценили свое счастье в 193 тысячи, а жители Санкт-Петербурга — в 187 тысяч. Для жителей регионов сумма оказалась на 20-30 тысяч ниже, чем у жителей больших городов.

По данным Gamebomb.ru, порогом бедности же россияне назвали в среднем 15 тысяч рублей в месяц. А для того, чтобы называться богачом россиянам требуется зарплата свыше 450 тысяч рублей в месяц.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.