Умер легендарный клоун Олег Попов

Aртист скoнчaлся нa 87 гoду жизни.

 

Всeмирнo извeстный клoун   Oлeг Пoпoв скoнчaлся в Ростове-на-Дону в среду, 2 ноября, на 87 году жизни. Об этом   сообщил РИА Новости директор Большого московского цирка на Вернадского Эдгард Запашный.

 

«В Ростове умер Олег Попов, он находился там на гастролях. Я связался с его продюсером жена говорить не в состоянии, и сказал, что готов обеспечить всевозможную помощь, и организовать прощание в Большом московском цирке», – сказал он.

 

Попов был гражданином России, но жил в Германии.

 

Олег Попов родился 31 июля 1930 года. В 1951 году дебютировал в качестве коверного клоуна в Саратовском цирке. Окончательно утвердился в этом амплуа в Молодежном цирковом коллективе под руководством знаменитого клоуна Карандаша.

 

Артист создал образ «Солнечного клоуна» – неунывающего молодого человека с копной соломенных волос в нарочито широких полосатых штанах и клетчатой кепке. Попов принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу.

Умер режиссер мультфильма о Карлсоне Юрий Бутырин

 

Напомним, ранее в Москве на 102 году жизни умер легендарный советский и российский актер кино и театра, народный артист СССР Владимир Зельдин.  

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.