Уверенная победа четвероклассников СШ №2

 

В пятницу нa прoшлoй нeдeлe сбoрныe кoмaнды учрeждeний oбрaзoвaния гoрпoсeлкa, состоящие из пяти юношей и такого же количества девочек, учащихся 4-х классов, на стадионе районной гимназии соревновались в Олимпийских играх. В их программу входили бег на 30 метров, метание мяча, прыжки в длину с места, легкоатлетический кросс, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната  и другие виды спортивных единоборств и командных соревнований. В итоге уверенную командную победу одержали легкоатлеты СШ № 2, у которых сумма занятых мест  была равна 10. Они и представят наш район на зональных соревнованиях в Житковичах.

На втором месте- гимназисты (15 баллов), на третьем – СШ №1 (17 баллов).

Во многих видах программы между  юными спортсменами разгорелась нешуточная борьба, где победителей определяли практически мгновения. Так. в метании мяча выиграл Ренат Стальков с результатом 29 с половиной метров. Лишь на полметра отстал от него Влад Котович.

У девочек в этом виде программы не было равных Евгении Асадчей -14 метров 20 сантиметров. Второе- третье места поделили Дарья Маркевич и Екатерина Маслова, показавшие одинаковый результат – 13 с половиной метров.

Ренат стал победителем в беге на 30 метров. На три десятые секунды отстал от него занявший второе место Максим Зданевич.

У девочек на этой дистанции была более острая борьба. С результатом 5.6 секунды победила Екатерина Маслова. Лишь на одну десятую секунды отстали от нее , поделившие второе – третье места, Дана Зинковская и  Дарья Маркевич.

В прыжках в длину с места уверенно победила Дана Зинковская с результатом 185 сантиметров. На 5 сантиметров отстала от нее, занявшая второе место, Дарья Маркевич. У мальчиков с явным преимуществом победил Влад Котович – 3 метра 17 сантиметров. Занявший второе место  Олег Тетеря прыгнул на 2 метра 59 сантиметров.

 

 

 

 

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.