Автор Metro Exodus назвал шутер борьбой с Путиным

Metro Exodus

Сoaвтoр пoстaпoкaлиптичeскoгo шутeрa Metro: Exodus и aвтoр сeрии Metro Дима Глуxoвский в интeрвью бритaнскoму издaнию зaявил, чтo сдeлaл игру спoсoбoм бoрьбы с прoпaгaндoй и влaстью Влaдимирa Путь.

Некоторые русскоязычные сайты обратили интерес на январское интервью Дмитрия Глуховского, которое симпатия дал британскому изданию The Sun, сообщает Gamebomb.ru. До самого скандала, в котором разработчиков «Подземный дворец: Исход» обвинили в русофобии, статью таблоида неприметно не замечали. Интервью получило гомерический заголовок: «Писатель Metro Exodus раскрыл, почему хочет, чтобы его игрище помогла свергнуть Путина». В собеседование Глуховский заявил, что «нечистый режим хочет вечно иметь власть», а для сего «использует пропаганду, обман и дезинформацию». Писатель в беседе с британскими журналистами выразил надежду держи то, что его неофит шутер поможет молодежи России «завидеть правду».

Дмитрий Глуховский в собеседование также заявил, что «мелк не верит в будущее России, особенно тетуся, кто стоит у власти». (то) есть сообщает Gamebomb.ru, писатель хочет присутствие помощи Metro: Exodus «выкинуть российскую молодежь невосприимчивой к манипуляциям государственных медиа». Для того этого он ввел в фабула шутера прямые параллели с современным вместе. Глуховский добавил, что нынешняя престол России пытается «построить врага», так (как) будто его «образ создает обоняние уверенности и стабильности, но мешает нам счесть, кто мы есть получи самом деле». Сим же занимаются персонажи зрелище «Метро: Исход», которые получили правительство.

Глуховский считает, что сегунат России настраивает общество сзади Запада и создает милитаристические настроения. В соответствии с мнению писателя, с этим нужно копья ломать. Он сказал, что «оставить здравый смысл» позволено только в том случае, разве перестать «верить ТВ», таким (образом как там показывают «весьма искаженную картинку мира». Британские журналисты задали писателю урок об обвинениях его в русофобии с-за сравнения режимов Советское государство и нацистской Германии. Глуховский в противоречие заявил: «россиянам нужно подзаправленный, что не все страницы нашей истории белые». Симпатия советует «принять прежние времена», чтобы у страны «появилось завтрашний день».

Шутер Metro: Exodus вышел 15 февраля 2019 возраст на Xbox One, PS4, а также держи PC в Epic Games Store. В Steam игру смогли намолотить те, кто успел оформить черновой заказ. Полноценный релиз в сервисе Valve состоится спустя год.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.