Что приготовить из черной икры

Если вы не знаете, чем удивить своих гостей, поставьте на праздничный стол черную икру. Этот продукт смело можно назвать деликатесом, который станет украшением любого торжества. Его можно как подавать в чистом виде, так и применять для приготовления различных блюд. Из этой статьи вы узнаете о том, как может использоваться черная икра http://russian-caviar-house.ru/.

Закуски

В классическом варианте вышеупомянутый деликатес подается с солеными крекерами. Их нужно смазать сливочным сыром, взбитым с одной столовой ложкой свежевыжатого сока лимона, а потом аккуратно выложить на них черную икру.

Чтобы приготовить не менее оригинальную закуску, возьмите свежий огурец и маринованные кальмары. Разрежьте овощ на колечки, а затем выложите на каждое из них морепродукты и черную икру.

Данный деликатес можно использовать и для украшения гарнира. Разрежьте очищенный картофель пополам, посыпьте солью и перцем, полейте оливковым маслом и запеките в духовке до золотистой корочки. Затем смажьте готовое блюдо сметаной. После этого выложите на картошку черную икру и декорируйте ваш шедевр розмариновыми веточками.

Салаты

Вам потребуется пять сваренных вкрутую яиц, один свежий огурец, баночка черной икры, зеленый лук, сто пятьдесят миллилитров сметаны, соль и ваши любимые приправы по желанию. Все ингредиенты нужно мелко порезать и перемешать. Заправьте салат сметаной и дополните веточками петрушки и розмарина.

Для приготовления следующего блюда поджарьте грибы с луком, добавьте к ним отварные креветки и рис, черную икру и две столовых ложки лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты и полейте сметаной.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.