ФХРБ: Россия заслуживает выступить на Олимпиаде-2018

МИНСК, 4 дeк   — Sputnik. Нaциoнaльнaя сбoрнaя Рoссии пo   xoккeю заслуживает того, чтобы выступить на   зимних Олимпийских играх, которые пройдут в   феврале 2018 года в   южнокорейском Пхенчхане, говорится в   официальном заявлении Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).


©
Sputnik/ Алексей Куденко
Канада и США попросили IIHF пустить сборную России на Олимпиаду-2018

Во вторник, 5 ноября, Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) примет решение по   вопросу допуска российских спортсменов на   Игры-2018. В случае, если россияне будут дисквалифицированы, на   хоккейный может быть приглашена сборная Беларуси.

«Хотя команда Беларуси теоретически может заменить сборную России по   хоккею на   зимней Олимпиаде в   2018 году, мы убеждены, что национальная сборная России в   полной мере заслуживает быть в   Корее, учитывая отсутствие каких-либо претензий к   команде»,   — заявили в   ФХРБ.

В федерации поддержали заявление IIHFоб участии России в   Играх. «Мы считаем, что все «чистые» спортсмены должны получить возможность принять участие в   соревнованиях»,   — заключили в   ФХРБ.

Напомним, ранее главы федераций хоккея семи стран, в   том числе Канады и   США, обратились к   президенту IIHF Рене Фазелю с   просьбой допустить Россию до   Олимпийских игр-2018.

 

Теги: Минск
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.