Геймер устроил травлю видеоблогера Overwatch, выдав себя за другого человека

Overwatch

В сeти рaзгoрeлся нaстoящий скaндaл пo пoвoду рoзыгрышa кaртoчки в Steam нa 50 долларов США, устроенного одним из видеоблогеров на YouTube. Пользователь Reddit заявил, что видеоблогер не отдал ему законный приз.

Как стало известно Gamebomb.ru, блогер OhNickel регулярно разыгрывает различные призы между своими подписчиками и фанатами Overwatch. Но вчера на форумах Reddit геймер заявил, что ждал приза от видеоблогера 2 месяца, но так его и не получил. Проявив солидарность игроки стали распространять историю, писать негативные отзывы в комментариях под роликами видеоблогера на YouTube и в социальных сетях. За сутки публикация собрала более 1,5 тысяч комментариев, а на видеоблогера устроили настоящую травлю.

Некоторые пользователи все же, проверяя слова автора сообщения обнаружили, что он выдал себя за другого человека. В частности, автор представился как Vitalechz. Как вскоре выяснилось, человек с таким псевдонимом действительно существует и действительно участвовал в розыгрыше, и получил приз еще в марте, но у него не было аккаунта на форумах Reddit. Предполагается, что тролль изучил победителей розыгрыша блогера, провел собственное расследование с целью выявить тех, у кого не было аккаунта на форумах и только после этого решил представиться как Vitalechz. Уличить автора сообщения в обмане удалось особенно внимательным пользователям, которые нашли опечатку в имени.

Вскоре они даже нашли сообщение от настоящего Vitalechz, который поблагодарил блогера за призы. К сожалению, до того, как правда вскрылась, сотни игроков успели оставить свои гневные комментарии на каналах видеоблогера OhNickel. Все это время видеоблогер спал, а когда проснулся обнаружил, что потерял тысячи подписчиков и немыслимое количество негативных комментариев. По словам видеоблогера, это самый масштабный инцидент, когда от него отписалось столько человек сразу. По данным Gamebomb.ru, он даже выпустил видео, в котором в подробностях объяснил всю ситуацию своим подписчикам. Сообщение обманщика на Reddit удалили.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.