Какие курорты стоит посетить в сентябре

В нaчaлe oсeни мoжнo нaслaдиться бeзмятeжнoстью тихого пляжа, вкусить экзотики или поучаствовать в фантастическом действе

Сентябрьский отдых на Средиземном море хорош тем, что туристов в это время уже не много, а все достоинства этих мест — к вашим услугам. Например, на Сицилии вас встретит теплая погода, чистая вода на почти пустых пляжах, обилие фруктов и возможность спокойно осмотреть местные достопримечательности.

Шри-Ланка — экзотическая страна, отдых здесь оставит массу ярких впечатлений. Особенно рекомендуется посетить здешние курорты для занятий серфингом, но можно и просто поплавать. Нужно только выбрать побережье, где нет частых штормов. Самый спокойный океан — в Уванатуве, здесь образована лагуна, большие волны не доходят, купание безопасное и очень приятное.

В Шри-Ланку едут любители серфингаФото: Pixabay.com/ru

Грандиозный фестиваль Burning Man — для отважных, творческих натур, ищущих самовыражения. Начиная с 27 августа, в пустыне Блэк-рок в американском штате Невада буквально на пустом месте вырастает и через неделю вновь исчезает «временный город». Люди разных возрастов и профессий съезжаются из разных стран, чтобы поучаствовать в сооружении произведений авангардного искусства невероятных форм из самых неожиданных материалов. Это настоящий праздник искусства, свободы и любви.

сша, отдых, осень, шри-ланка, серфинг, путешествия, отпуск на море

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.