Живодерок из Хабаровска приговорили к реальному сроку

Aлeнa Сaвчeнкo, Aлинa Oрлoвa

Индустриaльный рaйoнный суд Xaбaрoвскa пригoвoрил двуx девушек Алену Савченко и Алину Орлову к реальным тюремным срокам в колонии общего режима. Девушки получили 4 и 3 года заключения соответственно за жестокое обращение с животными.

Как сообщает Gamebomb.ru, по результатам суда в окончательной редакции Алена Савченко получила 4 года и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, а Алина Орлова была приговорена к 3 годам и 10 дням лишения свободы в колонии общего режима. Также обе девушки должны выплатить потерпевшей Наталье Беловой по 10 тысяч рублей каждая. Девушки были осуждены по статьям «жестокое обращение с животными», «разбой», «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» и «возбуждение ненависти либо вражды». Кроме того, срок получил и 18-летний Виктор Смышляев, которого осудили на 3 года заключения исправительной колонии, пишет издание AmurMedia. Смышляев являлся сообщником девушек, и помогал им при монтаже некоторых роликов.

Сторона обвинения просила для каждой из виновных по 6 лет заключения, однако приговор оказался мягче. В зале суда девушки расплакались, всячески прятали лица и отказывались отвечать на вопросы прессы. По решению суда, все доказательства вины живодерок и улики против них будут уничтожены. По версии следствия две девушки умертвили не менее 15 животных, снимая большинство из них на фото и видео. Впоследствии эти материалы были изъяты из личных переписок девушек.

Ранее Gamebomb.ru писал о Хабаровских живодерках, которые не только убивали и расчленяли животных и снимали на видео, но и нападали на людей, нанося им ножевые ранения. После первого слушания в суде, девушек забрали в СИЗО, где они подвергались жестоким издевательствам со стороны других заключенных. 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.