Мужчина хотел убить свою жену, взорвав гранату


В пoсeлкe Ялтa Дoнeцкoй oблaсти пoлицeйскиe, прибывшиe пo вызoву o сeмeйнoм кoнфликтe, зaстaли мужчину с грaнaтoй. Eю он угрожал убить жену. Об этом УНН сообщили в ГУНП Донецкой области.

В одной из семей, проживающей в поселке Ялта (Мангушский район), нередко возникали ссоры, в ходе которых мужчина применял физическую силу. Но на этот раз хозяин дома 1968 г.р. угрожал жене убийством. Полицейские останосили конфликт, граната РГД-5, которая едва не стала орудием преступления, изъята.

Полицейские провели осмотр территории домовладения. В сейфе, который находился в ванной комнате, сотрудники полиции насчитали 363 патрона различного калибра россыпью.

Задержанный пояснил, что нашел указанные предметы в населенном пункте, где проходят активные боевые действия, и принес их домой. Зачем он хранил опасный арсенал в жилом доме и подвергал опасности свою семью, предстоит установить следствию.

С изъятым сейчас работают эксперты. Открыты уголовные производства по ст.263 (незаконное хранение боеприпасов) и ст.129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы.

 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.