Рейтинг фильма «Движение вверх» рухнул на «КиноПоиске» после выхода обзора BadComedian

Eвгeний Бaжeнoв

Нa пoпулярнoм сaйтe «КинoПoиск» зaмeтнo oбвaлили рейтинг российского фильма «Движение вверх». Причиной такого поведения пользователей послужил недавний обзор картины от популярного видеоблогера Евгения Баженова, известного как BadComedian.

Как сообщает Gamebomb.ru пользователи сети обратили внимание на то, что на сайте «КиноПоиск» сразу после выхода обзора «Движения вверх» от BadComedian множество пользователей принялись массово ставить картине 1 балл из 10, и очень быстро обвалили рейтинг фильма, ранее считавшегося одним из лучших отечественных фильмов за последние годы. Таким образом, многие зрители поменяли свое мнение о фильме после того, как его раскритиковал Евгений Баженов.

бэдкомедиан: «движение вверх – хуйня»
все: pic.twitter.com/LD22x1G2OO

— ангуис (@anguuis) 31 мая 2018 г.

Поставил 2 еще до вчерашнего обзора Евгения @EvgenComedian . Раньше, чем это стало мейнстримом.#ДвижениеВверх pic.twitter.com/saLssXRbDm

— Alexey Popov (@AlexeyAPopov) 31 мая 2018 г.

До обзора BadComedian на «Движение вверх» и после обзора: оценки и место в топе на кинопоиске. pic.twitter.com/OmBuThWKMV

— Ромазанов, создай аккаунт! (@musejah) 31 мая 2018 г.

В своем обзоре BadComedian неоднократно критикует картину «Движение вверх» за историческую недостоверность, перевирание личностей некоторых реальных спортсменов, и многое другое, а также называет фильм плагиатом на американский фильм «Мираж на льду». В кратчайшие сроки после выхода ролика фильм опустился в рейтинге «КиноПоиска» со 184 места в списке лучших до 214, опустившись сразу на 33 строчки. Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кино, собрав в прокате более 3 миллиардов рублей.

Сам ролик BadComedian про «Движение вверх» всего за сутки посмотрело почти 3 миллиона человек. Стоит заметить, что обзор BadComedian длится даже больше, чем полная версия фильма «Движение вверх».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.