Российские школьники не смогли ответить на видео, кто такой Гитлер и что такое Холокост

Людeй сaмoгo рaзнoгo вoзрaстa рeшили спрoсить о Холокосте и Гитлере на видео, и получили самые неожиданные ответы. В результате многие принялись радостно поздравлять россиян с праздником Холокоста.

Как сообщает Gamebomb.ru, авторы проекта «В потоке» на этот раз решили поспрашивать молодежь о Холокосте, о блокаде Ленинграда Наполеоном, а также узнать, кто такой Гитлер. Однако для многих молодых и пожилых людей вопросы оказались очень сложными. Например, некоторые посчитали, что Холокост это праздник чувашского народа, который отмечается 10 мая, и принялись поздравлять людей с этим знаменательным днем.

Кроме того, многие люди в ролике оказались без понятия, кто такой Гитлер. Более того, некоторые посчитали, что Наполеон удерживал блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны от двух дней до двух лет. Только немногие из людей, попавших в ролик, сумели правильно ответить на все вопросы, продемонстрировав свою осведомленность.

В комментариях зрители ужаснулись, что так много жителей страны совершенно не знают историю, и с легкостью путаются даже в самых очевидных вещах. Многие написали, что им даже стыдно смотреть подобное видео, отмечает Gamebomb.ru.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.