Статьи о музыке.

Рeлaкс музыкa сeгoдня зaнимaeт дoстoйнoe мeстo в кoллeкцияx нaстoящиx цeнитeлeй музыкaльныx прoизвeдeний высoкoгo урoвня.
Кaждый писaтeль, музыкaнт, xудoжник или фoтoгрaф стрeмится к пoстижeнию истины в свoём искусствe. Сoчиняют, пишут, фoтoгрaфируют, oстaвляя aнaлиз свoиx произведений для нас.
Надеемся, что вы тоже внесете свою лепту и вы оставите свой комментарий и своё мнение к теме «Польза классической музыки для беременных» для остальных пользователей.Ознакомится с релакс музыкой, Вы можете по нижеприведенным ссылкам.Не забываем удалить после прослушивания.Спасибо и заходите ещё на Relax Music Mp3.com

Беременность, которую считают самой прекрасной порой в жизни женщины, отнюдь не всегда протекает гладко. Ведь носить ребёнка – это ответственность и труд, а будущие мамы хотят сделать всё максимально правильно. Стараясь угнаться за современной модой и рекомендациями специалистов, леди просто теряются среди такого объёма информации. Поэтому тут даже давно известные факты подвергаются сомнению. Вот и к классической музыке снова появилось недоверие. Оказывает ли она положительное влияние на малыша или вредит ему?

Классическая музыка для беременных – залог гениальности?

Несмотря на многолетнюю практику, некоторые мамы совершенно не замечают какого-либо эффекта от прослушивания великих композиций. Далеко не все новорождённые, которые проходили проверку Моцартом, Бахом, Брамсом, Шопеном и прочими метрами, блистали талантами в искусстве. Мало того, статистика настойчиво твердила, что постоянные слушатели возвышенных мелодий чаще всего увлекались техническими науками. Стоит сразу предупредить родителей, которые стремятся с первых дней беременности вырастить юного вундеркинда – данная процедура отнюдь не является гарантией того, что ваше чадо также уйдёт в мир нот. Со временем у ребёнка могут появиться совершенно иные увлечения.

Польза для двоих или для одного?

Прослушивание классической музыки больше направлено на релакс беременной. Конечно, с научными исследованиями учёных никто спорить не собирается – ребёнок также слышит мини-концерт, как и любой другой звук извне. Просто узнать, кто же больше подвержен музыкальной терапии – мать или малыш – до сих пор не удалось. Поэтому врачи заранее предостерегают энтузиастов: если произведения, прошедшие испытание веками, не пришлись вам по вкусу, не стоит заставлять себя насильно терпеть эти пластинки. Когда беременная чувствует дискомфорт и у неё падает настроение, ребёнок в животе тоже вряд ли останется доволен происходящим.

Когда классическая музыка может навредить беременной?

Всегда подстраивайте музыкальный фон под собственный вкус. Даже среди перечня мировых классиков существуют авторы, творения которых вряд ли нужно рекомендовать будущим мамашам. Инструменты, звучащие у композитора, по-разному влияют на вашу кроху. Одни успокаивают, другие возбуждают. Но ни в коем случае не стоит ставить слишком громкие и резкие мелодии (а таковые тоже не редкость). Сами названия вроде «Воплощение Ада и Рая» Вагнера уже не очень-то располагают к мирному состоянию. Не забывайте, что резкие переходы тональности и громкости могут напугать. О какой же пользе будет идти речь, если дёргаешься при каждой партии?

Так что не принимайте данную моду как обязательство. Когда душа не лежит к классической музыке, не нужно принуждать себя через силу слушать избранные произведения. Но, если нежные мотивы вам нравятся, непременно поищите в Интернете готовые сборники. На многих тематических сайтах имеются скомплектованные подборки для беременных, которые даже расфасованы по времени прослушивания (утро, вечер и др.) или сроку (от 2 недель до 9 месяцев). Остаётся лишь загрузить файл и отдыхать вместе с малышом под красивую музыку.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.