Статьи о музыке.

Рeлaкс музыкa сeгoдня зaнимaeт дoстoйнoe мeстo в кoллeкцияx нaстoящиx цeнитeлeй музыкaльныx прoизвeдeний высoкoгo урoвня.
Кaждый писaтeль, музыкaнт, xудoжник или фoтoгрaф стрeмится к пoстижeнию истины в свoём искусствe. Сoчиняют, пишут, фoтoгрaфируют, oстaвляя aнaлиз свoиx прoизвeдeний для нaс.
Нaдeeмся, что вы тоже внесете свою лепту и вы оставите свой комментарий и своё мнение к теме «Колыбельные для малышей. Почему эта музыка нравится детям?» для остальных пользователей.Ознакомится с релакс музыкой, Вы можете по нижеприведенным ссылкам.Не забываем удалить после прослушивания.Спасибо и заходите ещё на Relax Music Mp3.com

Колыбельные для малышей. Почему эта музыка нравится детям?

С древних времен маленьких детей укладывали спать с помощью колыбельной песни, которую напевала мать или няня. Это один из методов успокоения малышей перед сном. Мелодичная музыка и нежный приглушенный голос, как снотворная пилюля, действуют на младенца, успокаивая и умиротворяя его.
Сегодня колыбельные для малышей некоторые мамочки стали заменять звуками природы, либо же мелодичными или детскими песнями из приемника. Намного легче включить проигрыватель, чем самому напевать колыбельную. Да, шум леса или спокойная музыка благотворно влияют на психосоматическое состояние детей, но ничто не заменит мамины звуки, ведь находясь в утробе, ребенок слышит лишь сердцебиение матери и ее голос. Услышав колыбельную, он вспоминает то чувство защищенности, тепла и спокойствия, которые он получал, еще не родившись.

Польза колыбельных мотивов
На протяжении многих лет ученые исследуют и проводят различные эксперименты о влиянии убаюкивающих мотивов на организм малышей. Существуют доводы об аналогии между медитациями и колыбельными. Эффект расслабления и оздоровления одинаков в обоих случаях. Ученые выяснили также, что колыбельные для малышей схожи с молитвой – те же определенные фразы и расслабляющая мелодией, обе песни восстанавливают биополе человека и благотворно воздействуют на биоэнергетику.
Все дети, которым в детстве пели колыбельные, менее агрессивны, не подвержены страхам и стрессоустойчивы. Иммунная система также изменяется в лучшую сторону. А главное – это уравновешенное состояние психики.
Материнская любовь и нежность, заложенная в колыбельной, проносится ребенком через всю жизнь и затем передается потомству. Это может служить оберегом для нескольких поколений в семье. В некоторых странах даже сочинялись особенные колыбельные для каждого ребенка, которые служили ему амулетом.
Колыбельные способствуют формированию фонетической карты языка, таким образом, ребенок намного быстрее учится говорить и развивать слуховое восприятие звуков. Медленные и мелодичные слова откладываются в подсознание ребенка, тем самым создавая базу для первых звуков, произносимых младенцем.

Колыбельная как ритуал
Колыбельные для малышей нужно петь слушать еще потому, что они со временем должны стать частью определенного ритуала для подготовки малыша ко сну. Так можно приучить засыпать ребенка без капризов и слез. Если с младенчества малыш имеет определенную программу перед сном, то результат не заставит себя долго ждать. Так, например если после 9 часов кроху умыть, помыть ножки и ручки (принять ванну), переодеть в пижаму, расстелить постель, прочитать сказку или спеть любимую колыбельную, то со временем ребенок научится засыпать сам.
Желательно петь колыбельные на ночь, потому как они помогают настроить эмоциональные связи родителей с ребенком. Он уже прекрасно понимает, что, несмотря на занятость мамы и папы, в любом случае получит немного внимания перед сном. Может всех слов он еще не понимает, но на подсознательном уровне чувствует любовь и нежность, вложенные в эту песню. Для каждого родителя очень важно интеллектуальное формирование чада, и хочется дать ему как можно больше знаний и информации с младенческого возраста. Но нельзя забывать и об эмоциональном настрое и развитие ребенка, играть с ним, ласкать, петь песни.

Существует много факторов, доказывающих пользу колыбельных песен. Это ритмичность напева, употребление шипящих убаюкивающих звуков, само построение песни и самое важное – голос родителя. Ежели у вас не так много времени или же вы заняты делами, то воспользуйтесь колыбельными на нашем сайте, в разделе музыка для малышей.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.