Строительство каркасных домов: плюсы и минусы

В последние годы в стране большую популярность стала приобретать каркасная технология строительства домов. Если ранее они выступали в качестве временных сооружений, то сегодня ситуация в корне изменилась. Такие постройки теперь тщательно утепляют, чтобы в них можно было жить круглый год. Но прежде чем заказать каркасные дома под ключ, учтите все положительные и отрицательные стороны, чтобы сделать оптимальный выбор.

Преимущества и недостатки каркасных домов

Одним из основных плюсов данного вида строительства является, то, что на его сооружение уходит значительно меньшая сумма, нежели на кирпичные или другие виды домов. Даже если вы будете использовать дорогие материалы и соблюдать все технологии строительства – вы все равно несомненно почувствуете разницу.

Также каркасному материалу нет равных по критерию теплопроводности. Стены такого сооружения целиком состоят из утеплителя, а снаружи он защищает от влаги и ветра. Таким образом, если верно подобрать материал для утепления и его толщину, то это даст возможность уменьшить стоимость расходов на отопление зимой. В летний период времени напротив, этот же утеплитель не даст стенам нагреться, позволит сохранить прохладу, чтобы в доме не было жарко. Это также даст возможность уменьшить расходы в летнее время, так как кондиционер будет работать намного реже.

Главный минус домов, построенных по каркасной технологии, – пожароопасность, так как они состоят из горючих материалов. Что касается прочности, то они и вовсе не сравняться с кирпичной стеной, так как являются очень хрупкими. Но если дом будет построен правильно, по всей технологии, то можно не переживать, т. к. он сможет выдержать воздействие всех природных явлений.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.