Turing Phone — прочнее титана и стали

Стало известно, что инженеры из Turing Robotic Industries собираются порадовать публику неординарным аппаратом. Новый смартфон компании предназначен для тех, кто нуждается в надежной защите данных.

Девайс называется просто — Turing Phone. Его главная особенность — мощный криптографический чип, шифрующий всю информацию «на лету».

Есть и другая любопытная «фишка». Корпус гаджета выполнен из «жидкого морфия». Это сплав серебра, меди, никеля, алюминия и циркония. Он прочнее стали и даже титана.

Что касается технических характеристик, они достаточно приличные. Судите сами. Есть экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и емкая батарея на 3000 мАч.

Еще «на борту» имеется камера на 13 МП и твердотельный накопитель. Объем последнего варьируется от 16 до 128 ГБ (в зависимости от комплектации).

В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop.

В открытой продаже Turing Phone появится в августе текущего года. Вариант на 64 ГБ обойдется в 700 долларов США. За версию со 128 ГБ придется отдать 750 USD.

Цена «младшей» модели не сообщается.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.