Турция пригрозила туристам тюрьмой за критику Эрдогана

Туристы мoгут являться зaдeржaны прямo в aэрoпoртax.

Туристы, кoтoрыe выступaют прoтив рeжимa прeзидeнтa Рeджeпa Тайипа Эрдогана, будут арестованы с первог после того, как они попадут держи турецкую землю, передает История.инфо со ссылкой получи и распишись Европейскую правду.

Такое рапорт сделал министр внутренних дел Сулейман Сойлу.

Сойлу заявил, что такое? туристы могут быть задержаны неуклонно в аэропортах популярных курортов, таких во вкусе Бодрум и Анталья, если короче обнаружено, что они совершили «коварство», посещая митинги курдской Рабочей партии Курдистана, запрещенной в Турции.

«Кушать люди в Европе и в Германии, которые участвуют в демонстрациях этой террористической организации, а впоследствии приезжают в Анталию, Бодрум иль Мугла в отпуск», — сказал возлюбленный.

Эти угрозы серьезно восприняли в Германии, идеже МИД уже рекомендовал своим гражданам ульнуть критики правительства Эрдогана в социальных сетях, буде они планируют посетить Турцию.

Ровно по крайней мере полдюжины немецких оттоман были задержаны в Турции в линия последних 12 месяцев и обвиняются в различных политических преступлениях.

Читайте как и: Турция гарантирует туристам опасение

Кроме того, на прошлой неделе Анкара отозвала разрешения в работу для трех немецких журналистов, находящихся в Стамбуле, получи том основании, что они «наносят шкода репутации Турции».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.