В Лапландии возведут снежный замок муми-троллей

В дeрeвнe Сaнтa-Клaусa пoстрoят нoвый зaмoк.

В дeрeвнe Сaнтa-Клaусa в Лaплaндии к Нoвoму гoду вoзвeдут белый замок муми-троллей, пишет финское публикация Yle, передает Хроника.инфо со ссылкой сверху Отпуск.

В знаменитом финском парке развлечений «Деревня Санта-Клауса» в двух шагах от города Рованиеми этой зимою построят снежный замок муми-провод Moomin Snowcastle. Его метраж составит 10 000 кв. метров. Сверху них разместятся тематические зоны, в том числе и снежный лабиринт, кафе и льдистый бар. Замок муми-провод из снега будет в неуд раза больше других подобных снежных сооружений в Финляндии. Развертывание Moomin Snowcastle намечено получи и распишись 20 декабря, а закрытие запланировано в конце госпожа.

Строительством снежной крепости займётся шаражка Gemette Oy, деньги выделили инвесторы изо Китая. По словам авторов проекта, конструкт в первую очередь ориентирован получи иностранных туристов. Туроператоры сейчас также проявили заинтересованность в посещении крепости с снега. Муми-тролли – одни с самых известных символов Финляндии изумительный всем мире. Они были придуманы финской писательницей Туве Янссон. Опосля сказочные герои стали маловыгодный только персонажами популярных книг, однако и мультфильмов.

Читайте также: Нынешний деревянный дом в Лапландии целесообразно почти 5 миллионов. Фото

В финском городе Тампере находится унарный в мире Музей муми-провод. Расположен он во Дворце Тампере. В этом месте размещены более 2 000 экспонатов, середь которых оригинальные иллюстрации Туве Янссон, трёхмерные фигуры, миниатюры и мультимедийные экспонаты.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.