В Microsoft назвали дату показа Scorpio, самой мощной консоли в мире

Project Scorpio

Прeдстaвитeли Microsoft нaзвaли дaту пoкaзa кoнсoли, кoтoрую в кoмпaнии называют самой мощной в мире. Корпорация официально представит свой проект под кодовым название Project Scorpio 11 июня во время выставки E3 2017. Об этом Microsoft сообщили в своем Twitter, добавив, чтобы пользователи «приготовились к большим новостям».   

Как стало известно Gamebomb.ru, выставка E3 2017 пройдет в Лос-Анджелесе, Калифорния. Брифинг, посвященный игровой приставке нового поколения, запланирован на воскресенье, несмотря на то, что в ходе выставочной недели Microsoft обычно рассказывает о нововведениях в отношении консолей по понедельникам. К слову, о разработках «самой мощной консоли» также было сообщено на E3, но годом ранее, в 2016 году. 

Brace for big news.#XboxE3 briefing will air Sunday, June 11 at 2 PM PT. pic.twitter.com/EWilMOb47s

— Xbox (@Xbox) 15 февраля 2017 г.

Ранее Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox, уже заявлял, что Scorpio – это консоль, которая будет отвечать всем современным требованиям, как геймеров, так и разработчиков. Особо Спенсер акцентировал внимание на поддержке видео в разрешении 4K и полную совместимость с нынешними технологиями VR.   

Microsoft позиционирует новую консоль, как самую мощную из существующих не просто так. Графический процессор ее видеокарты имеет производительность в 6 терафлопс, пропускная способность памяти – 320 ГБ/сек. Внутри приставки находится 8-ядерный процессор. Scorpio также рассчитана на полноценную работу с видео в формате 4K и технологиями виртуальной реальности.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.